Безоспасный интернет

"БЕЗопасный ИНТЕРНЕТ" on-line тест-викторина

В соответствии с приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей», на основании плана мероприятий в период осенних каникул МБУ ДО «ДДТ» с 29 октября по 7 ноября среди обучающихся была проведена on-line тест-викторина «БЕЗопасный интернет».

Тест-викторина «БЕЗопасный интернет» была разработана педагогом-организатором Н.В. Саракаевой, включала в себя 13 вопросов. Благодаря использованию программного обеспечения для управления опросами google формы, которое входит в программный пакет Google Docs Editors, тест-викторина была доступна для прохождения всем желающим. Информация о викторине была размещена на страничке ДДТ в социальной сети instagram @ddt_norilsk.

В дни школьных осенних каникул, обучающиеся МБУ ДО «ДДТ» активно проверяли свои знания о безопасном использовании сети интернет. Всего в тест-викторине «БЕЗопасный интернет» приняли участие 39 участников.

После прохождения викторины всем участникам предлагались методические материалы в виде мультипликационных фильмов о безопасности в сети Интернет рекомендованных Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Автор: Сацевич В.С.