Отчетный ПОЛЕЛЬ 24

Отчетный концерт вокальной студии "Полель" -  "СИЛА ПЕСНИ РУССКОЙ - ВЕЛИКА!"

С целью развития детского вокального творчества, повышения творческого мастерства участников вокальной студии «Полель», 6 апреля 2024 г. в 14.00 часов в МБУ ДО «ДДТ» прошёл отчетный концерт «Сила песни русской – велика!». В программе приняли участие 32 обучающийся в разновозрастной категории: 6 - 14 лет. Было представлено 23 вокальные постановки: 9 – сольных постановок; 1 – дуэт; 1– трио; 10 – постановок в исполнении ансамбля; 2–общих вокальных номера всех участников вокальной студии.

Отчетный концерт «Сила песни русской – велика» проходил в форме театрализации. Роли героев сыграли обучающиеся коллектива «Полель»: Богатырь - Грешилов Никита; Любава – Сычкова Валерия; Цыганка – Кастюкова Алина; Бабки-Ёжки – Турушевы Вероника и Олеся, Аянбаева Регина, Снеговик и Дуб – Арнаутов Всеволод.

Открыли концертную программу все участники вокальной студии произведением «Уж, вы гости долгожданные». Богатырь отправился на поиски злобного дуба, который украл название коллектива. По дороге ему встретились Снеговик, Цыгане и Бабки Ёжки. После всех испытаний богатырь добрался до дуба, который согласился вернуть название. В финале вокальная студия исполнил произведение «Ты живи моя Россия».

Продолжительность программы составила 1ч. В качестве зрителей концерт посетили 46 человек: родители, родственники и друзья студии.

Директор МБУ ДО «ДДТ» Е.В. Цимбалюк отметила творческие успехи, высокий уровень вокального мастерства и активное участие в творческой деятельности вокальной студии «Полель». Отчетный концерт «Сила песни русской - велика!» стал ярким и праздничным событием, как для участников, так и для зрителей, посетивших мероприятие.

Автор: Саракаева Н.В.