"Заряжайся позитивом" (открытие творческого сезона)

"Заряжайся позитивом" (открытие творческого сезона)

16 октября 2020г. на канале детской телестудии «Перемена» медиахостинга YouTube и на странице Дома детского творчества в социальной сети Instagram ddt_norilsk, опубликовано открытие творческого сезона «Заряжайся позитивом». В качестве ведущего видеопрограммы выступил «Хранитель звезд», который поведал о трех созвездиях в галактике под названием Дом детского творчества.

Каждое созвездие имеет свое название: Первое - «Образовательное». Здесь педагоги Дома детского творчества участвуют во всевозможных всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах, проводят мастер-классы и различные выставки. В этом созвездии педагоги проделывают масштабную работу и вкладывают в своих учеников весь свой многолетний опыт.

Второе созвездие «Научно – методическое», где и учащиеся и педагоги участвуют на научно практических конференциях, кадровых школах, семинарах, педагогических чтениях. Педагоги делятся с родителями и с другими педагогами своими новыми методами работы и сами узнают что-то новое.

Третье созвездие «Организационно – воспитательное». Об этом созвездии Хранитель звезд поведал о том, что в доме детского творчества проводятся мероприятия различного уровня, как на базе Дома детского творчества, так и в других учреждениях и сценических площадках города Норильска.

Благодаря профессионализму педагогов, и слаженной работе команды ДДТ удалось провести открытие творческого сезона в дистанционном режиме. При создании видео была использована технология совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции – хромакей. При создании данного видео материала были использованы архивные съемки х/а «Надежда» и х/а «Самоцветы». А т/о «Лира» и в/а «Ровесник» предоставили свои творческие номера снятых в домашних условиях.

Открытие творческого сезона «Заряжайся позитивом» завершилось видеообращением директора Дома детского творчества Тамары Владимировны Кондик и вокальной постановкой в/а «Ровесник» «Следуй за мечтой».

Автор: Семенихин М.П.