Фестиваль "ОКРЫЛЕННЫЕ ВАШИМИ ЗАТЕЯМИ"

4 декабря на базе Дома детского творчества впервые прошел фестиваль «Окрылённые Вашими Затеями», посвященный Дню инвалида. Для участников фестиваля была организована работа трех площадок: выставка рисунков и поделок «Окрыленные Вашими Затеями» и фото-зона «Я герой»; игровая шоу-программа «Гоночный трек» и интерактивные площадки «Передай добро по кругу». Для путешествия по площадкам фестиваля было проведено деление участников на команды и определены тьюторы, которые сопровождали ребят на всех площадках.

Каждая площадка была по-своему оригинальна. На выставку рисунков и поделок «Окрыленные Вашими Затеями» представили своё творчество 34 участника из 5 образовательных учреждений: МБУ ДО «ДДТ», МБОУ «СШ №32», МБОУ «СШ №37», МБОУ «СШ №40», МБОУ «СШ №45». Представленные на выставку работы отличались разнообразием используемых техник: рисунок, аппликация, вышивка и вязание, Особое внимание заслуживают работы, выполненные в направлении технического творчества.

Площадка «Игровая шоу-программа «Гоночный трек» была организована педагогом Ткачевой О.А. и обучающимися т/о «Город мастеров». Шоу-программа стала завершающим этапом в реализации STEAM-проекта «Гоночный трек», который стал победителем в городском конкурсе молодежных проектов в рамках программы «Молодежь муниципального образования г.Норильск в 21 веке». Совместно с обучающимися т/о «Светлячок» ребята устроили показательные гоночные баталии, которые не оставили равнодушными ни одного зрителя.

На интерактивных площадках «Передай добро по кругу» веселые скоморохи увлекали детей творческими играми, где ребята могли украсить ёлку новогодними игрушками, слепить из кинетического песка различные фигуры, показать свою меткость в бросании снежков, нарисовать с помощью песка креативные рисунки и поиграть в хоккей.

В завершении фестиваля директор Дома детского творчества Тамара Владимировна Кондик поблагодарила всех за участие в фестивале и вручила всех дипломы и памятные подарки.

Мероприятие прошло с соблюдением противоэпидемиологических мер, в условиях распространения новой короновирусной инфекции COVID-19: маршрутизация групп, масочный режим.

Автор: Саракаева Н.В.