Сыны России

Акция "СЫНЫ РОССИИ"

С целью формирования у обучающихся чувства патриотизма, любви к Отечеству, в рамках декады «Славься сынами своими, Отечество!» с 11 по 22 февраля в МБУ ДО «ДДТ» прошла акция «Сыны России».

В соответствии с планом акции были организованы выставки творческих работ, посвященные Дню защитника Отечества в творческих объединениях «Вариация», педагог Салтыкова Е.Н. и «Мастерская Самоделкина», педагог Урбан Н.Е. В выставках приняли участие 32 обучающихся, которые представили свои творческие работы, выполненные в разных техниках.

17 февраля в творческом объединении «Полель», педагог Грешилова С.Л. прошла конкурсно-познавательная программа «Турнир смекалистых и ловких». В мероприятии приняли участие 12 обучающихся. Ребята узнали историю происхождения праздника День защитника Отечества, побывали в путешествии по Средневековью во времена рыцарей, обогатили свои знания в пословицах и поговорках, складывали из бумаги военную технику (самолеты и корабли), доверяя своему товарищу по команде вязали морские узлы и в роли разведчиков выполняли военную операцию по разведыванию вражеской местности. В завершении мероприятия ребята исполнили песню о России.

Запланированная на 18 февраля конкурсно-познавательная программа «Солдатская смекалка» для обучающихся творческого объединения «Потешки», педагог Каримова Г.Д. не состоялось по болезни педагога. 18 февраля на базе МБУ «СК «Кайеркан» прошла традиционная военно-спортивная эстафета «Солдат будущего», в которой приняли участие 5 образовательных учреждений: МБОУ «СШ №32», МБОУ «СШ №37», МБОУ «СШ №40», МБОУ «СШ №45», МБОУ «Гимназия №11». Команды участников в составе 9 человек в спортивных состязаниях показывали свою силу, скорость, волю к победе. По итогам эстафеты победителями стали: 1 место – МБОУ «СШ №37», 2 место – МБОУ «Гимназия №11», 3 место – МБОУ «СШ №45».

Автор: Саракаева Н.В.