Отчетный концерт "Родная песня" (в/с "Полель")

Отчетный концерт  "РОДНАЯ ПЕСНЯ" (в/с «Полель»)

С целью подведения итогов реализации общеобразовательной общеразвивающей программы «Си-бемолька»; развития детского вокального творчества; повышения творческого мастерства участников в/с «Полель», 10 апреля 2022 г. в 14.00 часов на базе МБУ «ЦБС» библиотеки № 8» был проведен отчетный концерт «Родная песня».

В программе приняли участие 22 обучающихся в возрасте от 6 до 14 лет. Было представлено 16 вокальных постановок: 4 – сольных постановки, 2 – дуэта, 2 – трио; 7 – постановок в исполнении ансамбля; 1 – общий – вокальный номер всех участников вокальной студии.

Отчетный концерт «Родная песня» стал дебютом для участников в/с «Полель». Ребята в первые продемонстрировали своё творчество благодарному зрителю. Концертная программа началась с композиции «На горе, горе» в исполнении всех участников вокальной студии. Далее звучали известные вокальные произведения в современной обработке «Ах. вы сени, мои сени», «Ой, блины мои блины», «Как по горкам по горам». В финале ансамбль исполнил «Ой Рассея, ты Рассея» подтверждая любовь ребятишек к русской народной песне.

Продолжительность программы составила 1 ч. В качестве зрителей концерт посетили 30 человек: родители, родственники и друзья ансамбля.

Директор МБУ ДО «ДДТ» Т. В. Кондик отметила творческие успехи, высокий уровень вокального мастерства и активное участие в творческой деятельности вокальной студии «Полель». Отчетный концерт «Родная песня» стал ярким и праздничным событием как для участников, так и для зрителей, посетивших мероприятие.

Автор: Грешилова С.Л.