Отчетный концерт "Надежда"2022

Отчетный концерт  "ВДОХНОВЕНИЕ ТАНЦА" (образцовый художественный коллектив х/а "Надежда")

С целью закрепления знаний, полученных обучающимися в течение учебного года, умений и изученного репертуара, посредством концертной деятельности 24 апреля 2022 года на базе МБУК «КДЦ «Юбилейный» прошел отчетной концерт «Вдохновение танца» образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «НАДЕЖДА».

Открыли отчетный концерт хореографической постановкой «У околицы» в исполнении педагогического коллектива. Ведущие концерта, юный житель города Кайлусов Семен и «дядя Аким» в диалоге раскрыли значимость народных традиций и культурного наследия. Ансамбль «Надежда» представил для зрителей концертную программу, из 19 хореографических постановок. Руководитель коллектива Иванычев Н.В., поздравил с 10-летним юбилеем танцевальной деятельности в коллективе 6 участниц, которые благодаря ансамблю «Надежда» развивали свой творческий потенциал и приобрели высокий уровень исполнительского и артистического мастерства. Теплыми и душевными словами, руководитель коллектива Леонтьева Е.В., поблагодарила за плодотворную работу 4 воспитанниц, которые покидают дружный коллектив хореографического ансамбля «Надежда» в связи с переездом.

Заместитель директора по УВР ДДТ Цимбалюк Е.В. вручила выпускникам 2022 года свидетельства об окончании, а от ансамбля им были вручены памятные плакетки.

Со словами благодарности родителям выпускников и юбиляров выступила и.о. директора МБУ ДО «ДДТ». Неля Павловна Фомина поблагодарила родителей за активное участие в достижении творческих успехов детей.

Продолжительность концертной программы составила 1 час 40 минут. Отчетный концерт сопровождался разной по стилистике музыкой, которая полностью гармонирует с танцевальным стилем коллектива. Мероприятие было наполнено необычайной энергетикой и покорило сердца даже самых требовательных зрителей.

Автор: Рудковский Я.Н.