Видеоблогер церемония награждения 2022

Городской конкурс видеоблогеров "#SelfeNews"

С целью создания условий для популяризации и развития культуры видеоблогерства на территории МО город Норильск с декабря 2021 года по март 2022 года был проведен городской конкурс видеоблогеров «#SelfeNews». К участию приглашались учащиеся 7-10 классов образовательных учреждений города Норильска.

Конкурс проводился в три этапа (январь, февраль, март) с обязательным участием во всех этапах. Участникам было предложено представить свои творческие работы в следующих номинациях:

- «Школьный лайфхак» (Рассказ о хитростях и открытиях, помогающих лучше учиться, наладить отношения в коллективе);

- «Хобби» (рассказ о своем увлечении, увлечении друзей, одноклассников. О достижениях и результатах выбранного увлечения);

- «SOS» (освещение социальной проблематики молодежи); - «Где движ?» (освещение досуга молодежи, мест его проведения);

- «Мой блог, мой дом» (экологический блог).

В состав компетентного жюри вошли: педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ» - Мулламетова А. А.; оператор телеканала «Норильск ТВ» - Левенец Н.С.; главный специалист Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска - Мыльникова А.С. Они оценили 18 конкурсных материалов и по результатам трех этапов определили победителей Конкурса.

Места распределились следующим образом:

Победитель 1 степени: МБОУ «СШ № 40».

Победитель 2 степени: МБОУ «Лицей № 3».

Победитель 3 степени: МБОУ «СШ № 3».

Участники Конкурса: МБОУ «СШ № 8», МБОУ «СШ № 14», МБОУ «СШ № 30».

14 апреля 2021 года в 16:00 в павильоне медиастудии «Перемена», ул. Кирова 6, состоялась Церемония награждения городского конкурса видеоблогеров «#SelfeNews», в которой приняли участие 20 учащихся и представители школ. Для проведения Церемонии, согласно плана подготовки, были приготовлены медиа и аудио сопровождения, игры-презентации: «20 вопросов про интернет», «Трэвэл Блогер», «Игра в слова» и игра «Реверс музыка», дипломы победителей и участников, ценные подарки и призы. К присутствующим участникам и руководителям творческих групп обратилась с приветственным словом почетный гость Церемонии, главный специалист Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска Мыльникова А.С., которая вручила дипломы и ценные призы. Церемония завершилась фотографированием на память.

Автор: Синцов С.Н.