Путешествие в страну знаний 2022

Развлекательно-игровая программа  "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗНАНИЙ"

С целью создания условий для положительной мотивации к учению у первоклассников путем применения игровых форм обучения, 1 сентября 2022 года в 12:00 в МБУ «КДЦ «Юбилейный» прошла развлекательно-игровая программа «Путешествие в страну Знаний», посвященная Дню Знаний.

Участниками программы стали 236 первоклассников школ района Кайеркан: МБОУ «СШ №32» - 3 класса, МБОУ «СШ №37» - 3 класса, МБОУ «СШ №40» - 3 класса, МБОУ «СШ №45» - 3 класса. На входе ребят встречали ростовые куклы Белый Медведь и Северный олень.

На начало праздничной программы участников на сцене встречали Знайка и Пятёрочка, которые поздравили ребят с началом учебного года. В ходе театрализации в гости пришла Двойка, которая наколдовала для ребят плохие оценки. Чтобы исправить ситуацию Знайка попросил ребят с помощью игр, танцев и хорошего настроения помочь победить Двойку. Первоклассники проходили «Болото плохого поведения», собирали рюкзак и ключики знаний, отгадывали загадки и исполняли зажигательные танцы. В итоге Двойка вернула ребятам хорошие оценки.

В завершении программы ребятам продемонстрировали видео ролик «Государственные символы РФ» и в торжественной обстановке все первоклассники произнесли клятву. Сюрпризным моментом стал показ мультипликационных фильмов. Участники праздника весело провели время и получили заряд энергии на учебный год. Общая продолжительность программы составила 1час 10 мин.

Автор: Саракаева Н.В.