Юный пешеход 2022

Презентационный инфоурок "ЮНЫЙ ПЕШЕХОД" (в рамках месячника по безопасности дорожного движения)

С целью организации профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, формирования безопасной модели поведения как стиля жизни с 7 по 9 сентября 2022 года в образовательных учреждениях района Кайеркан прошел презентационный инфоурок «Юный пешеход» в рамках месячника по безопасности дорожного движения.

Для проведения инфоурока педагогом творческого объединения «Школа пешеходов» МБУ ДО «ДДТ» Клещиной Н.Ф. был разработан презентационный материал для обучающихся 1-4 классов. В ходе проведения инфоурока обучающимся была показана мультимедийная презентация «Юный пешеход», где педагоги в игровой форме рассказали детям о правилах поведения при нахождении на проезжей части и для закрепления материала, ребята отвечали на вопросы.

В инфоуроке приняли участие 5 образовательных школ района Кайеркан: МБОУ СШ №32 – 187 чел., МБОУ СШ №37 – 192 чел., МБОУ СШ №40 – 235 чел., МБОУ СШ №45 – 250 чел, МБОУ Гимназия №11 – 198 чел.

Активное участие в инфоуроке приняли обучающиеся МБУ ДО «ДДТ» в количестве 250 человек из 16 творческих объединений: «Бисеринка», педагог Рузанова Е.С., «Фантазия», педагог Ганган О.В., «Колорит», педагог Мустапаева С.Ю., «Рукодельница», педагог Воробьева С.Т., «Феникс», педагог Жукова А.В., «Демиург», педагог Рудковская И.В., «Флора», педагог Сомова Т.В., «Волшебный карандаш», педагог Шалимова Н.А., « «Полель», педагог Грешилова С.Л., «Кулиска», «Светлячок», педагог Коденцева О.П., «Потешки», педагог Каримова Г.Д., «Айкидошка», педагог Спиркин В.В., «Основы журналистики», педагог Бруцкая Т.А., х/а «Самоцветы», педагоги Белорусова Ю.Н., Блинова Л.В., «Ажур», педагог Гисс М.В.

Всего в презентационном инфоуроке «Юный пешеход» приняли участие 1312 обучающихся из 5 учреждений района Кайеркан.

Автор: Саракаева Н.В.