Прекрасный мир творчества

Открытие творческого сезона "ПРЕКРАСНЫЙ МИР ТВОРЧЕСТВА"

15 октября 2022 года в 15:00 в МБУК «КДЦ «Юбилейный» состоялось открытие творческого сезона МБУ ДО «ДДТ», праздничный концерт «Прекрасный мир творчества».

Это увлекательное путешествие девочки Светы по просторам волшебной. В компании совы Лапки и верных друзей Робота, Медведя и Данилы Мастера они прошли тернстый путь к Волшебному Дому, где их встретила добрая волшебница – директор ДДТ и поздравила всех с открытием творческого сезона. Благодаря помощи ребят в зале героям удалось справиться с проказами Злого северного ветра.

В концертной программе приняли участие коллективы Дома детского творчества: образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «Самоцветы» (45 чел.), образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Надежда» (23 чел.), вокальная студия «Полель» (8 чел.), солисты творческих объединений «Лира» (1 чел.) и «Кулиска» (1 чел.). Свое актерское мастерство продемонстрировали педагоги дополнительного образования, исполнив роли главных героев: Ганган О.В., Грешилова С.В., Спиркин В.В.

Благодаря слаженной работе звукорежиссера А.И. Хаджаева и педагога-организатора Таранова СС. видео и аудио сопровождение концерта прошло без технических сбоев.

Зрителями праздника стали работники ДДТ, обучающиеся и их родители 281 человек. В фойе культурно-досугового центра была организована фото зона художником-декоратором Богдан И.М.

Продолжительность концертной программы составила 1 час. Концертная программа прошла на высоком уровне, без технических сбоев и неполадок. Зрители и участники концертной программы получили большой заряд энергии и море позитива. Мероприятие было организован с соблюдением всех мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Автор: Рудковский Я.Н.