Зеленый свет 2022

"ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ" (зональный этап городского конкурса инсценированной песни по безопасности дорожного движения)

С целью совершенствования форм работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганде ПДД среди обучающихся с использованием современных форм, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 8 ноября 2022 года в 16.00 на базе МБУ ДО «ДДТ» прошел зональный этап городского конкурса инсценированной песни по безопасности дорожного движения «Зелёный свет». Конкурс призван в динамичной современной форме привлечь внимание обучающихся к изучению и пропаганде Правил дорожного движения.

4 команды из 4 образовательных учреждений района Кайеркан представили на суд компетентного жюри свои выступления. Каждый номер демонстрировался в рамках одного музыкального произведения (песни) с использованием средств художественной выразительности с учётом современных подходов.

Во время подведения итогов ребята ответили на вопросы ведущего и посмотрели познавательный сюжет «5 правил БДД». По результатам выступлений жюри в состав которого вошли: педагог дополнительного образования Клещина Н.Ф.; заместитель директора по УВР Цимбалюк Е.В.; инспектор по пропаганде безопастности дорожного движения старший лейтенант отдела ГИБДД ОМВД России по городу Норильску Кривенков И.А. распределили баллы следующим образом:

4 место – 40 баллов МБОУ «СШ № 37» Команда «Автостоп»;

3 место – 48 баллов МБОУ «СШ № 32» Команда «Феникс»;

2 место – 50 баллов МБОУ «Гимназия № 11» Команда «Внимание дети!»;

1 место – 60 баллов МБОУ «СШ № 40» Команда «Светофорик».

По регламенту проведения в финальную часть конкурса, которая состоится 11 ноября в МАУ ДО «ДТДМ» вышли команды, занявшие 1 и 2 места. Команда МБОУ «СШ № 45» снялись с конкурса ввиду болезни участников.

Благодаря слаженным действиям работников ДДТ репетиционный процесс и конкурс прошел на высоком уровне без технических сбоев. Все команды участники получили дипломы.

Автор: Рудковский Я.Н.