Юбилей ДДТ 2022

Праздничный концерт посвященный 35-летнему юбилею МБУ ДО «ДДТ»

25 ноября в 17.00 в МБУК «КДЦ «Юбилейный» с целью привлечения внимания общественности к учреждению, его истории и современности, укрепления связей с другими учреждениями, активизации творческого потенциала всех участников образовательного процесса в различных сферах деятельности, прошел праздничный концерт посвященный 35-летнему юбилею МБУ ДО «ДДТ» «Это миг, это жизнь, это только начало…».

В фойе гостей праздника встречала выставка детских работ изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества. Интересно и информативно было выполнено оформление фойе разработанное педагогами учреждения. Любой желающий мог запечатлеть момент торжества на специальной «фотозоне». Воспитанники т/о «Лира» радовали гостей своим инструментальным дуэтом. Изюминкой стали, созданные студией «Перемена» динамичный фото и видео ряд, отображавшие деятельность учреждения и его коллектив, транслирующиеся на экранах в фойе Юбилейного.

Праздник начался с энергичной постановки х/а «Самоцветы» - «Мечта зовет» (56 детей), которая задала тон всему мероприятию, Которое вели взрослые ведущие и ведущие дети из т/о «Кулиска». В концерте свое мастерство продемонстрировали все творческие коллектива ДДТ сценической направленности: т/о «Лира», т/о «Кулиска», в/с «Полель», х/а «Надежда» и «Самоцветы». Совместно с родителями исполнили номер и ф/г «Забава». И конечно не обошлось без номеров в исполнении работников учреждения под руководством Г.Д.Каримовой и Н.В.Иванычева.

Почетные гости: начальник КТУ Сергей Станиславович Петров, депутаты НГСД Нина Михайловна Шпетная и Алексей Анатольевич Стефанишин, заместитель начальника УО и ДО Елена Ивановна Преображенская поздравили учреждение в лице директора Т.В. Кондик и вручили заслуженные награды работникам учреждения. Благодарственное письмо министерства образования красноярского края, Почетная грамота Главы города Норильска, благодарственные письма Главы города Норильска, благодарственные письма НГСД, памятные адреса начальника УО и ДО.

Традиционно, концертную программу сопровождали видеосюжеты об истории учреждения, детской аудитории, творческих направлениях, достижениях, а так же о педагогическом коллективе, его достижениях, специфике учреждения и перспективах созданные медиастудией «Перемена».

15 работников МБУ ДО «ДДТ» были отмечены директором, им вручили специально разработанную сувенирную продукцию. Особо трогательным получился момент вручения памятной плакетке костюмеру ДДТ покидающей территорию.

Гостями концерта стали воспитанники их родители и педагоги МБУ ДО «ДДТ». А также друзья и коллеги учреждения: директора школ района Кайеркан, директора учреждений дополнительного образования, руководители и специалисты управления общего и дошкольного образования, бывшие коллеги работники ДДТ.

Завершился праздник доброй душевной песней «Будь звездой» в исполнении ведущих и звукорежиссера А.И.Хаджаева. Продолжительность юбилейного концерта составила 1 час 45 минут.

Автор: Рудковский Я.Н.