Паспорта 2022

Торжественная церемония вручения паспорта гражданина РФ «Я – Россиянин, я – Норильчанин!»

С целью патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции, 12.декабря 2022г. в 16.00 часов в МБОУ «СШ № 45», в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» была проведена Торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации «Я – россиянин, я – Норильчанин!». Участниками церемонии стали молодые ребята, достигшие 14-летнего возраста в количестве 31 человек. В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали: начальник отдела полиции №3 ОМВД России по г. Норильску подполковник полиции Дмитрий Геннадьевич Тихонов; депутат Норильского городского совета депутатов, директор МБОУ «СШ № 45» Алексей Анатольевич Стефанишин; директора общеобразовательных учреждений района Кайеркан. Друзья родители и родственники ребят. В видеообращении поздравил ребят с получением паспорта начальник Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Андрей Геннадьевич Колин.

В течение программы почетные гости торжественно вручали участникам церемонии паспорта гражданина РФ, конституции РФ. Украсили церемонию концертные номера в исполнении вокальной студии «Полель», образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Надежда», образцового художественного коллектива ансамбля эстрадного танца «Самоцветы» МБУ ДО «ДДТ». Ведущий церемонии познакомил всех присутствующих с историей паспорта, Днем Конституции, Днем героев Отечества. Юные граждане торжественно произнесли клятву гражданина РФ. По окончании церемонии было сделано памятное фото.

Автор: Рудковский Я.Н.