Ты - лучший 2022

Конкурс творческого портфолио «ТЫ - ЛУЧШИЙ!»

15 декабря 2022 года в выставочном зале МБУ ДО «ДДТ» прошел конкурс творческого портфолио «Ты лучший!».

Традиционный конкурс «Ты лучший» реализуется в рамках долгосрочного проекта «Новая формация 2.0: перезагрузка», цель которого – создание условий для творческой самореализации, личностного развития и самоутверждения обучающихся.

Конкурс проходил в два этапа: первый этап заочный, в котором на суд жюри 18 конкурсантов из 9 творческих объединений представили свои творческие портфолио. Члены жюри оценивали не только достижения ребят, но и оригинальность, содержательность представленных материалов, уровень творческой активности участников посредством анализа представленных работ, выступлений, печатных публикаций, обучения в модульных и кадровых школах, участие в персональных и коллективных выставках, в грантовых и исследовательских проектах.

Во втором очном этапе конкурса приняли участие 9 конкурсантов из 6 творческих объединений ДДТ: т/о «Колорит», т/о «Демиург», т/о «Мастерская Самоделкина», т/о «Вариация», т/о «Рукодельница», т/о «Флора». Каждый участник рассказал о своей деятельности в формате самопрезентации. По итогам конкурса, жюри в состав которого вошли: заведующий отделом ОВР ДДТ Ярослав Николаевич Рудковский; заместитель директора по УВР Елена Васильевна Цымбалюк и исполняющий обязанности директора ДДТ Нели Павловна Фомина, в каждой возрастной категории определили победителей.

Награждение призеров и победителей прошло под бурные аплодисменты. Рудковский Я.Н. поздравил и отметил ценными подарками призеров заочного этапа, а исполняющий обязанности директора ДДТ Нели Павловна Фомина поблагодарила участников, пожелала дальнейших успехов и вручила дипломы и сувениры победителям конкурса.

В завершении конкурса в/а «Полель» под руководством Грешиловой С.Л. подарили всем зрителям творческий подарок.

Автор: Саракаева Н.В.