Новогоднее путешествие Елки 2022

Новогодние театрализированные представления «Путешествие новогодней ЁЛКИ»

С 22 по 29 декабря 2022 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» прошли новогодние театрализованные представления «Путешествие новогодней Ёлки» в количестве 25 утренников, для учащихся первой ступени образовательных учреждений района Кайеркан. За время проведения утренников было охвачено 997 учащихся образовательных учреждений и ребят дошкольного возраста. Представление проходило в актовом и выставочном залах. Продолжительность представления 1 час, в двух действиях.

В первой части театрализованного представления сказочные герои рассказали удивительную историю, в которой Ёлочка-красавица захотела стать главной новогодней ёлкой. Ей на помощь решила придти Баба Яга и с помощью колдовства Ёлочка смогла отправиться в увлекательное полное опасностей и удивительных событий путешествие на поиски Деда Мороза. Но у коварной Бабы Яги были свои планы. Она схитрила и передала Ёлочке неправильное заклинание, которое перемещало её по всему сказочному лесу. Так Ёлочка побывала у злого Кощея, который хотел стал символом нового года и требовал у Тигра, чтобы тот передал права. Но Тигр с Ёлочкой оказались проворнее Кощея и перехитрили его, подарив ему «волшебную» монету, исполняющую все желания. Монета же оказалась вовсе не волшебной, но Кощей это понял слишком поздно. Так же Ёлка с Тигром побывали у доброго Доктора Айболита, который принимал у себя Кролика, боявшегося стать символом нового года. Ёлка и Тигр помогли Кролику поверить в себя, научили танцевать и все вместе отправились на поиски Деда Мороза. Но на пути им попались Баба Яга и Кощей, которые очень хотели чтобы всё сбылось по их замыслу: Кощей – символ нового года, Баба Яга – главная новогодняя ёлка. Но их планам не суждено было сбыться. Добрый Дедушка Мороз со Снегурочкой вовремя прибыли на новогоднюю поляну и рассудили всех по их поступкам. Кролика назначили символом нового года, Ёлочку – главной новогодней ёлкой, а Кощея и Бабу Ягу отправили на дальнее болото, подумать о своём поведении.

После сказочного представления герои спектакля пригласили гостей к новогодней красавице – Елочке – в выставочный зал, где ребята весело провели время с танцами, песнями и играми.

В конце игровой программы все участники праздника получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки, испытали большую радость и восторг от праздника.

Этот замечательный праздник детям подарили: Грешилова С.Л., Ганган О.В., Коденцева О.П., Рудковский Я.Н., Семинихин М.П., Саракаева Н.В., Скалецкая О.А. Педагоги дополнительного образования (Ганган О.А., Грешилова С.Л., Коденцева О.П.) и костюмер (Скалецкая О.А.) ярко, красочно подготовили и оформили декорации и реквизит. Благодаря слаженной работе звукорежиссера и осветителя Хаджаева А.И. представление прошло с использованием современных музыкальных композиций и красочной иллюминаций.

Автор: Саракаева Н.В.