БлогЛАБ

Мини-практикум «БлогЛаб» для участников городского конкурса видеоблогеров «#SelfeNews»

31 января 2023г. с целью создания условий для эффективной самореализации молодёжи в интернет пространстве, в соответствии с планом работы УО и ДО, в рамках реализации долгосрочного воспитательного проекта «Город, имя которому - Детство», на базе детской медиа-студии «Перемена» МБУ ДО «ДДТ» (Кирова, 6), состоялся мини-практикум «БлогЛаб». Это офф-лайн встреча в формате «Вопрос-ответ» в рамках подготовки к участию в городском конкурсе видеоблогеров «#SelfeNews». Участниками стали 12 школьников и 3 педагога из 5 ОУ.

На встрече были раскрыты особенности и «секреты» работы в области видеосъёмки, монтажа, использования аудио оборудования журналиста, озвучены и разъяснены часто допускаемые ошибки при подготовке блога, Продемонстрированы осветительные приборы и «Лайфхаки» как их заменить используя бытовые светильники. Ребята приняли участие в интерактиве «Откуда свет».

Ведущими мини-практикума «БлогЛаб» стали работники МБУ ДО «ДДТ»: педагог дополнительного образования т/о «Основы тележурналистики» А.А.Мулламетова; заведующий отделом ИКТ С.Н.Синцов; заведующий отделом ОВР Я.Н.Рудковский.

Организаторы и участники практикума остались довольны. Продолжительность мероприятия составила 1 час 20 минут. Поступило предложение рассмотреть возможность организации интенсивной школы в рамках подготовки к конкурсу.

Автор: Рудковский Я.Н.