НПК церемония 2023

Церемонии открытия и закрытия XIX научно-практической концеренции «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

31 января стартовала XIX научно-практическая конференция «Шаг в Будущее». В 10:00 в актовом зале ДДТ для педагогических работников состоялось торжественное открытие, начавшееся с шуточной притчи о мудром учителе. Так участники конференции настроились на дружеский лад и начали работу с улыбки.

Настроиться на серьезный лад, проверить свои знания педагоги смогли во время викторины «Угадай цитату». На экране появлялись слайды с изображением фотографий известных деятелей науки и педагогики, необходимо было назвать имя и угадать цитату или изобретение ученого. В завершении слова напутствия, а также актуальную информацию о работе конференции адресовала собравшимся куратор НПК, методист ДДТ Тамара Анатольевна Бруцкая.

Более юным участникам НПК не волноваться перед защитой проектов, почувствовать себя в дружеской атмосфере, помогала викторина «Угадай кто это?». Ребятам нужно было угадать, что за «мультяшка-умник» появлялся перед ними на слайде и ответить на вопросы о персонаже.

3 февраля состоялась церемония закрытия и награждения участников, призеров и победителей XIX НПК. Открыли церемонию обучающиеся т/о «Лира».

Интересной находкой стало неожиданное появление на церемонии инопланетного педагога и исследователя «Крокуса», которого привлекло скопление умных людей и их «умная энергия», необходимой для заряда космической - батареи. Для проверки «умной энергии» Землян, «Крокус» провел викторину о космосе.

Церемония награждения состояла из 3-х блоков. В первом блоке заместитель директора по УВР Е.В. Цимбалюк наградила участников секций «Радость творчества» и «Исследования без границ», пожелав ребятам не останавливаться на достигнутом. Во втором участников секций «Чудеса своими руками» и «Мультимедеаколор» наградила Н.П. Фомина заместитель директора по НМР, выказав уверенность, в достижении поставленных целей участниками конференции. В заключительном блоке Директор МБУ ДО «ДДТ» Т.В.Кондик подвела итоги НПК, вручила заслуженные награды участникам секции «Педагогическое мастерство», и благодарственные письма педагогам подготовивших победителей и призеров конференции.

Продолжительность церемонии составила 40 минут. Всего на церемонии присутствовало 45 человек. Все участники, призеры и победители получили дипломы, подарки и статуэтки сов. Именно эта мудрая птица сопровождает конференцию уже не первый год. Музыкальными подарками всех порадовали творческие объединения ДДТ: образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «Самоцветы» и вокальная студия «Полель».

Автор: Арнаутова Ю.Ю.