Конкурс юного защитника

Конкурсно-игровая программа «КУРС ЮНОГО ЗАЩИТНИКА»

На кануне Дня защитника Отечества в МБУ ДО «ДДТ» с 16.02. по 21.02. прошла конкурсно-игровая программа для учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений района Кайеркан.

Утренники были стилизованные под учения на секретной военной базе отряда спецального назначения «Защитники». Окунуться в атмосферу секретности юным бойцам помогло видеообращение полковника Мельника, который передавал новобранцам флэшку с секретными данными. Но флэш-карта была заблокирована, а код от нее могла получить команда, набравшая наибольшее количество звёзд во время выполнения «Боевых задач». Испытания для ребят проводили лейтенант с позывным Астра и ее помощники сержанты Альфа и Омега.

Первым заданием для новобранцев стала «Военная-азбука». Предстояло из букв собрать названия своих боевых отрядов: «Витязь» и «Варяг». Дальше юных защитников проверяли на ловкость и скорость в эстафетах «Полевые сборы», «Заряди орудие», «Химическая атака». А эрудицию и взаимопонимание ребята продемонстрировали в викторине «Боевая» и игре «Минное поле».

Команды, проявившие себя наилучшим образом во время испытаний и набравшие наибольшее количество звезд, получали звание «Лучший юный защитник» и код разблокировки для флэш-карты с секретными данными - видео-файл с хроникой Сталинградской битвы Великой Отечественной Войны. После просмотра материала, лейтенант Астра беседовала с ребятами о значимости Сталинградской битвы для хода ВОВ, а также, о монументе «Родина-мать зовет!».

Продолжительность мероприятия составила 1 час. 467 ребят Кайеркана не только повеселились от души, но и унесли с собой новые знания о Сталинграде, битве и монументе «Родина-мать зовет!».

Автор: Арнаутова Ю.Ю.