В гостях у Золушки

Конкурсно-игровая программа «В ГОСТЯХ У ЗОЛУШКИ»

«В гостях у Золушки», под таким названием в МБУ ДО «ДДТ» прошли конкурсно-игровые программы для учеников начальных классов школ района Кайеркан, посвященные Международному женскому дню 8 марта. На них ребята помогали Золушке справиться с заданиями коварной мачехи и успеть на бал.

Первым делом, Золушка загадывала помощникам загадки, а ответы на них становились названиями для команд: «Мимоза» и «Тюльпан». Затем, команды приступали к выполнению наказов мачехи. Среди них были уборка, стирка, посадка цветов, сортировка продуктов. Все эти задания помощники выполняли в форме эстафет. А «приготовить» обед ребятам помогла игра на знание фруктов и овощей «Свари обед». В ней девочки-участницы с завязанными глазами определяли, какой овощ или фрукт выпадал им из мешка.

Никто из участников не оставался в стороне. Мальчики из команд показывали храбрость и ловкость в игре «Поймай мышат», галантность в игре «Галантный кавалер», где юноши на скорость наряжали своих прекрасных дам в платки и фартуки, а также дарили им цветы.

Веселым завершением встречи с Золушкой для ребят становился показ мод от прекрасных юных дам, проходивший под громкие аплодисменты.

Программы проходили 01,02,03,06 марта. За эти дни в Доме детского творчества 399 ребят встретились с Золушкой и помогли ей справиться с испытаниями мачехи.

Автор: Арнаутова Ю.Ю.