Декада нежности 2023

Декада «НЕЖНОСТИ, ДОБРА И ВЕСНЫ»

В первые весенние дни в МБУ ДО «ДДТ» традиционно проходит комплекс мероприятий, посвященных международному женскому дню 8 марта - декада «Нежности, добра и весны». В этом году они продлились в период с 1 по 7 марта.

В соответствии с планом декады были организованы выставки творческих работ, посвященные празднику в творческих объединениях: «Бисеринка», педагог Рузанова Е.С., «Рукодельница», педагог Воробьева С.Т. и «Волшебный карандаш», педагог Шалимова Н.А. В выставках приняли участие 47 обучающихся. Работы, подготовленные воспитанниками объединений, выполнены в различных техниках, но все наполнены весенними, солнечными красками и поднимают настроение.

4 марта в объединение «Рукодельница», педагог Воробьева С.Т., работала творческая мастерская для ребят и их родителей - «С любимой мамой - тепло в подарок». На мероприятии 5 обучающихся и 7 родителей изготовили из удивительного материала изолона прекрасные розы-светильники.

7 марта радушно распахнуло свои двери для родителей воспитанников творческое объединение «Кулиска», педагог Коденцева О.П. на программе для мам «При солнышке тепло, при матери добро!». Маленькие актеры показали для собравшихся спектакль «Кот, лиса и петух», прочитали стихи о весне и празднике 8-ое марта. Приятным сюрпризом для мам, присутствующих в зале, стали цветы от юных артистов в финале представления. На мероприятии присутствовали 54 человека.

1, 2, 3, 6 марта 399 ребят начальных классов школ района Кайеркан побывали «В гостях у золушки». Именно под таким названием в МБУ ДО «ДДТ» прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню. На мероприятиях ребята помогали Золушке справиться с заданиями коварной мачехи. Среди них были уборка, стирка, посадка цветов, сортировка продуктов, «приготовление» обеда. Все эти задания помощники Золушки выполняли в форме игр и эстафет.

Так же, в рамках проведения декады, в творческих объединениях прошли беседы об истоках праздника. 186 обучающиеся из увлекательного мини фильма узнали о том, как давно отмечают праздник, как лучше всего поздравлять с 8 марта, послушали стихи о весне и стали участниками мастер-классов по изготовлению оригами тюльпана.

Автор: Арнаутова Ю.Ю.