Видеоблогеры 2023

Городской конкурс видеоблогеров "#SelfeNews"

С 01 февраля по 30 марта 2023 года, в формате «Блогмарафона» с целью создания условий для эффективной самореализации молодёжи в интернет пространстве, формирования информационно-коммуникационной культуры, развитии интернет-контента интересного для молодежи прошел городской конкурс видеоблогеров «#SelfeNews». Конкурс был направлен на привлечение внимание учащихся к культуре видеоблогерства, а также призван помочь освоить основные принципы работы в медиапространстве.

На суд жюри, в состав которого вошли: Мулламетова Анастасия Александровна – п.д.о. детской медиастудии «Перемена» МБУ ДО «ДДТ»; Юров Алексей Игоревич – видеоблогер, технообозреватель и популяризатор технического оборудования и инноваций, представитель компании ALLREADY; Мыльникова Анна Станиславовна – главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования УО и ДО Администрации города Норильска, было представлено 28 работ от 10 команд из 8 образовательных учреждений муниципального образования город Норильск, По итогам работы жюри были определены победители и призеры (Приложение).

Благодаря созданной страничке конкурса в социальной сети ВКонтакте, ребята участники, друзья и представители не только Норильска но и всей страны смогли поддержать конкурсантов и своей поддержкой и лайками помочь заработать дополнительные баллы.

Одним из новшеств конкурса в этом году стал обучающий практикум блог лаборатория «Контент мэйкер» для участников конкурса, который прошел на студии "Перемена" (ул. Кирова, 6) 27 января. Педагоги медиастудии «Перемена» раскрыли суть блога, поделились лайфхаками и профессиональными секретами касающимися съемке и монтажных работ.

Церемония награждения состоялась 07 апреля в 16.00 в МБУ ДО «ДДТ» (ул. Победы, 7). В торжественной обстановке были вручены дипломы и ценные подарки участникам, призерам и победителям конкурса. Музыкальный подарок прозвучал от вокальной студии «Полель». Церемония проходила в формате квиз-игры, ребята с удовольствием отвечали на вопросы разработанные А.А.Мулламетовой, и сражались за звание «Самый умный блогер». Благодаря слаженной работе организационно-массового отдела ДДТ, звукорежиссера мероприятие прошло на высоком уровне. На церемонии присутствовали 37 человек.

Автор: Рудковский Я.Н.

ИТОГИ городского конкурса видеоблогеров «#SelfeNews»

Образовательное

блога