Полель 2023

Отчетный концерт вокальной студии  «Полель» «СИЛА ПЕСНИ РУССКОЙ – ВЕЛИКА!»

С целью подведения итогов реализации ДООП «Си-бемолька»; развития детского вокального творчества; повышения творческого мастерства участников в/с «Полель», 8 апреля 2023 г. в 14.00 часов в МБУ ДО «ДДТ» прошёл отчетный концерт «Сила песни русской – велика!». В программе приняли участие 31 обучающийся в разновозрастной категории: 6 - 14 лет. Было представлено 19 вокальных постановок: 6 – сольных постановки; 2– трио; 10 – постановок в исполнении ансамбля; 1–общий–вокальный номер всех участников вокальной студии.

Отчетный концерт «Сила песни русской – велика» проходил в форме театрализации. Роли героев сыграли обучающиеся ансамбля «Полель»: Три Богатыря - Грешилов Вячеслав, Вундерлих Александр, Грешилов Никита; Баба-Яга - Турушева Вероника; Сирены – участницы ансамбля. Роль «Летописца» исполнила руководитель коллектива Грешилова Светлана Леонидовна, Кощей - обучающийся т/о «Кулиска» Паршин Игорь.

Открыли концертную программу все участники вокальной студии произведением «Матушка Россия». Богатыри отправились в дальний путь, чтобы найти перо «Жар-птицы» и доставить в качестве подарка ансамблю «Полель». По дороге богатыри встретили Бабу-Ягу у которой было перо «Жар-птицы», но она взамен попросила яблочек «молодильных», что находились у Сирен, которые так заливисто пели и просили Богатырей сначала принести им «гармошку волшебную». Так Богатыри попали в логово Кощея, который оказался добрым и несчастным, он попросил праздника, веселья и тогда Богатыри решили взять его с собой на день рождения ансамбля «Полель», а по пути обратно они обменяли гармошку на яблочки и затем у Бабы-Яги забрали перо и отнесли на праздник. В финале ансамбль исполнил вокальное произведение «Дружная семья».

Продолжительность программы составила 1ч. В качестве зрителей концерт посетили 46 человек: родители, родственники и друзья ансамбля.

Директор МБУ ДО «ДДТ» Е.В. Цимбалюк отметила творческие успехи, высокий уровень вокального мастерства и активное участие в творческой деятельности вокальной студии «Полель». Отчетный концерт «Сила песни русской-велика!» стал ярким и праздничным событием как для участников, так и для зрителей, посетивших мероприятие

Автор: Грешилова С.Л.