Мир увлечений 2023

XXVI городская выставка детского декоративно-прикладного и технического творчества «МИР УВЛЕЧЕНИЙ»

С 10 по 15 апреля в выставочном зале МБУ ДО «ДДТ» проходила 26 городская выставка детского декоративно-прикладного и технического творчества «Мир увлечений», которую посетили 623 жителя района Кайеркан. Работы участников оценивали жюри выставки: Кирьянова Елена Викторовна, педагог МБУ ДО «СОЦ», Микрюкова Екатерина Максимовна, педагог МБУ ДО «ЦВР», Филиппова Юлия Владимировна, методист МАУ ДО «ДТДМ».

15 апреля в 14:00 организаторы пригласили участников выставки на торжественную церемонию награждения победителей. Мероприятие открыли ребята из образцового художественного коллектива ансамбля эстрадного танца «Самоцветы» хореографической постановкой «Ой, девочки курносые». Перед оглашением результатов участники выставки волновались, немного отвлечься присутствующим помог неожиданный гость церемонии – веселый Карлсон. Задорно познакомившись с ребятами в зале, потребовал банку варенья и подарок для Малыша на день рождения. Но ведущая церемонии и ребята объяснили «веселому человечку», что лучший подарок сделан своими руками.

На выставке было представлено 338 работ в 25 номинациях, созданные 260-ю участниками. Церемония награждения проходила в четыре блока. Ребятам были вручены дипломы 1-ой, 2-щй, 3-ей, степени, а также в специальных номинациях для ребят с ОВЗ «Золотые ручки» и «Арт без преград» посвящённой году педагога и наставника. 103 индивидуальных и командных диплома и подарка получили ребята.

Счастливых обладателей дипломов поздравили творческие коллективы ДДТ вокальная студия «Полель», образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «Самоцветы», образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Надежда».

Директор учреждения Елена Васильевна Цимбалюк отметила высокий уровень мастерства, качество изготовления выставочных работ и вручила заслуженные дипломы педагогам в номинации «Радуга идей».

Церемонию посетили учащиеся и педагоги творческих объединений ИЗО, ДПИ и технического творчества МБУ ДО «ДДТ», Гимназии № 11, СШ № 32, СШ № 37, СШ № 45 всего 150 человек.

Автор: Арнаутова Ю.Ю.