Лира 2023

Отчётный концерт творческого объединения «Лира» «МАГИЯ СТРУН»

С целью развития детского инструментального творчества, повышения исполнительского мастерства участников т/о «Лира» 20 апреля 2023 г. в 19.00 часов в МБУ ДО «ДДТ» состоялся отчетный концерт творческого объединения «Лира» - «Магия струн». В программе приняли участие 16 обучающихся. Было исполнено 17 музыкальных композиций различных жанров. Продолжительность концертной программы составила 1 час.

Во время концерта зрители смогли насладиться музыкальными произведениями разных композиторов, и окунуться в мир чудесной и страстной гитарной музыки: Латиноамериканская композиция «Канкао», «Испанский танец», «Колыханка», «Шоро» и др.

В творческом объединении «Лира» есть традиция, чествовать выпускников, и этот год не стал исключением. Четверо выпускников: Петрова Екатерина, Пархоменко Тамара, Симагина Анастасия, Шабурова Анна отмечены дипломами «за достигнутые успехи, высокий уровень исполнительского мастерства и активное участие в жизни творческого объединения «Лира». А их родителям были вручены благодарственные письма.

В заключении мероприятия заместитель директора по НМР ДДТ Неля Павловна Фомина поздравила творческое объединение с отчетным концертом, и пожелала выпускникам и воспитанникам ярких мелодий, процветания и неисчерпаемого вдохновения.

Участники праздника и зрители остались довольны и получили огромное удовольствие.

Автор: Семенихин М.П.