Надежда отчетный концерт 2023

Отчетный концерт образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Надежда» «30 ЛЕТ ТВОРЧЕСТВА»

Отчетный концерт - это итог работы, проделанной коллективом в течении учебного года, это событие, вызывающее волнение и радость у выступающих, к нему тщательно готовятся и с нетерпением ждут. 29 апреля, в Международный день танца, прошел отчетный концерт образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Надежда».

В этом году концерт для ансамбля был особенным, юбилейным. Коллективу «Надежда» исполнилось 30 лет. Открыли концерт и задали темп мероприятию девушки из старшей группы хореографической постановкой «Команда». Затем ведущая предложила гостям праздника отправиться в круиз по творческим морям вместе с экипажем лайнера «Надежда». Всего ансамблем было представлено 19 хореографических постановок различных стилей, среди которых: эстрадные «Царевны», «Ночь пришла», «Играй с нами»; народно-стилизованные «Зимушка», «Заполярье», «Сакура»; современная хореография «Путь» и русские народные танцы.

Руководитель коллектива Леонтьева Е.В, адресовала слова благодарности и вручила букет костюмеру Дома детского творчества Скалецкой О.А., а также подарила прощальный подарок воспитаннице, покидающей коллектив в связи с переездом. Всем присутствующим на юбилее был представлен видеоролик о создании, первых не легких шагах и развитии коллектива, а также трогательное видеопоздравление основательницы коллектива Хаджаевой Н.А.

Традиционно, на отчетном концерте вручаются свидетельства об окончании курса обучения. В этом году из творческого объединения выпускается Екатерина Потапова, её поздравил и вручил свидетельство заведующий отделом ОВР ДДТ Рудковский Я. Н. Поздравить коллектив «Надежды» с юбилеем и окутать присутствующих теплой, уютной атмосферой народной песни удалось гостям праздника - вокальной студии «Полель», выступившей с композициями «Ой Дуся, ой, Маруся» и «Что за песни».

В заключительной части мероприятия директор МБУ ДО «ДДТ» Цимбалюк Е.В. вручила благодарственные письма родителям воспитанников ансамбля и поздравила руководителя Леонтьеву Е.В. с юбилеем. Так же слова поздравления, цветы, подарки и памятный адрес коллективу передали начальник КТУ Петров С.С. и директор МБОУ «Гимназия №11», депутат Норильского Городского совета депутатов Шпетная Н.М.

Завершили юбилейную программу танцевальная постановка «Цыганочка» и финальный выход всех 102-х участников концерта на сцену под праздничную музыку и салют из конфетти. Мероприятие длилось 1 час 50 минут и прошло на одном дыхании, благодаря таланту участников и руководителя коллектива завораживать зрителя магией танца и дарить праздник грации, полета и вдохновения.

Автор: Арнаутова Ю.Ю.