Синяя лента 2023

Профилактическая информационная акция «СИНЯЯ ЛЕНТА АПРЕЛЯ»

«Синяя лента апреля» — международная акция по предотвращению насилия над детьми, которая проводится ежегодно во многих странах мира в течение апреля. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы против жестокого обращения с детьми стала синяя ленточка – это своего рода персональное обязательство никогда не совершать актов насилия над детьми.

Цель акции - своевременное выявление фактов насилия и жестокого обращения с детьми, оказание им необходимой реабилитационной и правовой помощи, обеспечение мер защиты, формирование в обществе нетерпимости к жестокому обращению с детьми.

МБУ ДО «ДДТ» активно присоединился к акции. 29 апреля в КДЦ «Юбилейный» организационно-массовый отдел ДДТ провел информационно-пропагандистскую акцию «Синяя лента апреля». В ходе акции информировали взрослых о проблеме насилия над несовершеннолетними и рассказали про телефон доверия, раздавали буклеты и памятки, и в знак протеста против жестокого обращения всем повязали синие ленты.

Благополучателями акции стали более 100 человек.

Автор: Саракаева Н.В.