Самоцветы отчетный концерт 2023

Отчетный концерт, посвященный 35-летнему юбилею хореографического ансамбля «САМОЦВЕТЫ» «Танец – светлая дорога к счастью»

28 апреля 2023г. в 19:00 час. в МБУК «КДЦ «Юбилейный» прошел отчетный концерт, посвященный 35-летнему юбилею хореографического ансамбля «Самоцветы» «Танец – светлая дорога к счастью». В качестве ведущих выступили сами руководители ансамбля – Лариса Владимировна Блинова и Юлия Николаевна Белорусова.

Концерт был разделен на 2 части. В первой части, ансамбль представил на суд зрителям смелый эксперимент хореографический спектакль «Учитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. Оно в мелочах». «Самоцветы», через танец, продемонстрировали, что такое счастье, и у них это получилось. По окончании спектакля зал «взорвался» овациями, зрители были в полном восторге от увиденного. В конце первой части, традиционно душевно и волнительно прошла церемония чествования и прощания с выпускниками. Директор ДДТ Е.В. Цимбалюк отметила достижения коллектива за 35-лет и пожелала процветания и новых достижений. Выпускникам пожелала, новых целей вручила свидетельства об окончании обучения, благодарственные письма родителям, а руководители подарили выпускникам плакетки, «в знак высокой оценки танцевального и артистического мастерства и на долгую память о годах, проведенных в хореографическом ансамбле «Самоцветы».

Вторая часть концерта состояла из 18 хореографических постановок как новых, так и уже полюбившихся зрителю. Свое хореографическое мастерство представили все участники ансамбля – 168 обучающихся.

В заключительной части мероприятия слова поздравления, цветы, подарки и памятный адрес коллективу передали начальник КТУ Петров С.С. и директор МБОУ «Гимназия №11», депутат Норильского Городского совета депутатов Шпетная Н.М. А весь зрительный зал, пожелал коллективу удачи, на предстоящем конкурсе в подмосковном Пушкино, кудо ребята вместе с руководителями отправились на следующий день.

Мероприятие длилось 1 час 50 минут и прошло на одном дыхании, благодаря таланту участников и руководителей коллектива завораживать зрителя магией танца и дарить праздник грации, полета и вдохновения.

Автор: Семенихин М.П.