Патриотическая декада

Патриотическая декада  "ЧТОБЫ ПОМНИЛИ"

С целью сохранения памяти о Великой Отечественной войне, её Героях и их подвигах, патриотического воспитания детей и воспитания любви к Родине с 1 по 10 мая 2023 года в МБУ ДО «ДДТ» прошла Декада «Чтобы помнили», приуроченная к празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках декады, с 292 обучающимися из 15 творческих объединений, были проведены беседы «Этих дней не смолкнет слава!». Педагоги творческих объединений: «Бисеринка», педагог Рузанова Е.С.; «Мастерская Самоделкина», педагог Урбан Н.Е.; «Фантазия», педагог Ганган О.В.; «Колорит», педагог Мустапаева С.Ю.; «Рукодельница», педагог Воробьева С.Т.; «Феникс», педагог Жукова А.В.; «Демиург», педагог Рудковская И.В.; «Флора», педагог Сомова Т.В.; «Волшебный карандаш», педагог Шалимова Н.А.; «Забава», педагог Полякова Н.Д.; «Полель», педагог Грешилова С.Л.; «Кулиска», «Светлячок», педагог Коденцева О.П.; «Потешки», «Лира», педагог Каримова Г.Д.; «т/о «Основы журналистики», педагог Бруцкая Т.А., т/о «Северные узоры», педагог Ильина А.В. напомнили ребятам о страшных годах Великой Отечественной войны, о подвигах русских солдат, стоявших насмерть, и подвигах тружеников тыла, ковавших победу.

В фойе второго этажа в ДДТ была организованна выставка «Легенды нашей Победы», экспонатами которой стали памятные и наградные медали, предметы военной тематики и работы ребят из т/о «Демиург», «Фантазия», «Мастерская Самоделкина», «Флора», «Ажур», «Рукодельница», «Бисеринка». В холле первого этажа ребят, родителей и гостей встречал информативно оформленный стенд и «Знамя Победы».

Ярким и запоминающимся стал флеш-моб «Окна Победы», в котором приняли участие педагоги Дома детского творчества. Окна ДДТ были оформлены яркими красками разноцветных шаров, белых голубей и журавлей. Творчески и креативно подошли к оформлению окон педагоги трех творческих объединений: «Колорит», педагог Мустапаева С.Ю., «Рукодельница», педагог Воробьева С.Т., «Флора», педагог Сомова Т.В.

Автор: Саракаева Н.В.