Торжественной церемонии вручения паспорта гражданина Российской Федерации "Я - Россиянин, я - Норильчанин!"

Торжественной церемонии вручения паспорта гражданина Российской Федерации «Я – РОССИЯНИН, Я – НОРИЛЬЧАНИН!»

С целью патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции, 05 мая 2023г. в 16.00 часов в МБОУ «СШ № 32», в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» была проведена Торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации «Я – россиянин, я – Норильчанин!». Участниками церемонии стали молодые ребята, достигшие 14-летнего возраста в количестве 18 человек.

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали: начальник миграционного пункта отдела полиции №3 ОМВД России по г. Норильску майор полиции Татьяна Алексеевна Шупик; депутат Норильского Городского совета депутатов, директор в МБОУ «Гимназия № 11 им. Б.И.Колесникова» Нина Михайловна Шпетная. В видеообращении поздравил ребят с получением паспорта начальник Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Андрей Геннадьевич Колин.

В течение программы почетные гости торжественно вручали участникам церемонии паспорта гражданина РФ и специальные подарки от Кайерканского территориального управления. Украсили церемонию концертные номера в исполнении вокальной студии «Полель», образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Надежда» МБУ ДО «ДДТ». Ведущий церемонии познакомил всех присутствующих с Днем Победы в ВОВ. Вспомнили о героях СВО. Юные граждане торжественно произнесли клятву гражданина РФ. В завершении церемонии прозвучала песня «Россия моя» в исполнении руководителя в/с «Полель» С.Л. Грешиловой. И было сделано традиционное памятное фото.

Автор: Рудковский Я.Н.