Закрытие творческого сезона 2023

Концертная программа посвященная закрытию творческого сезона МБУ ДО «ДДТ» «ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ТВОРЧЕСТВА»

Волшебная сила творчества помогает найти свой интересный, яркий творческий путь и стать счастливее. В этом в очередной раз убедились зрители концертной программы, посвященной закрытию творческого сезона МБУ ДО «ДДТ», которая прошла 13 мая 2023 в 15:00 в МБУК «КДЦ «Юбилейный».

Главными героями праздника стали Домовой и Марья – «Интернет искусница», решившая использовать интернет только для социальных сетей и он-лайн игр, а с творчеством покончить раз и навсегда. Но планам коварной Марьи не удалось сбыться, подключение к интернету по странной случайности пропал, а Домовой сделал все, чтобы ребята ДДТ смогли показать творческие номера. Все это помогло «Интернет искуснице» исправиться, стать добрее и использовать интернет только в мирных целях.

Справиться с коварством Марьи, и не дать осуществиться её злобным планам Домовому помогли: зажигательные хореографические постановки образцового художественного коллектива ансамбля эстрадного танца «Самоцветы»; народные песни в исполнении вокальной студии «Полель»; «магия струн» в от воспитанников т/о «Лира»; театральное творчество объединения «Кулиска»; ансамбль голосов фольклорной группы «Забава». А также видео презентация творческих работ объединений декоративно-прикладного и технического творчества.

В завершении праздника директор МБУ ДО «ДДТ» Е.В. Цимбалюк, выразила слова благодарности в адрес родителей, педагогов Дома детского творчества и вручила благодарственные письма. В день мероприятия 270 зрителей получили удовольствие от выступления учащихся ДДТ и стали свидетелями действия волшебной силы творчества.

Автор: Арнаутова Ю.Ю.