Пешеход на переход 2023

Акция по безопасности дорожного  движения  "ПЕШЕХОД НА ПЕРЕХОД!"

На основании плана профилактических мероприятий в рамках «Декады дорожной безопасности детей» на 2023 год, с целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах, привлечения внимания обучающихся к необходимости соблюдения правил дорожного движения, с 16 по 18 мая была проведена профилактическая акция «Пешеход на переход!».

Акция «Пешеход, на переход!» проводится по инициативе Госавтоинспекции МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков, и общественной организация «Движение без опасности». Главная цель акции – убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу.

В рамках проведения указанной акции в творческих объединениях ДДТ был организован просмотр видео ролика «Азбука безопасности». Из видео ребята узнавали основные правила поведения пешехода на дороге, основы безопасного дорожного движения, а так же правила езды на велосипеде, что является особенно актуальным в преддверии летних каникул.

По результатам просмотра ролика ребятам предлагалось поучаствовать в викторине и ответить на вопросы, тем самым, закрепив новые знания.

В акции приняли участие 280 обучающихся ДДТ из т/о «Кулиска», «Рукодельница», «Феникс», «Флора», «Бисеринка», «Ажур», «Волшебный карандаш», «Забава», «Лира», «Вариация», «Северные узоры», «Фантазия», «Демиург», х/а «Самоцветы» и студии «Перемена».

Автор: Арнаутова Ю.Ю.