О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

В соответствии с Планом-графиком проведения независимой оценки качества условий образовательной деятельности (далее – НОК, независимая оценка) в апреле 2023 года независимая оценка проведена в 38 дошкольных, 36 общеобразовательных учреждениях и 6 учреждениях дополнительного образования, подведомственных Управлению (далее – образовательные учреждения, организации), что составило 100% от общего числа образовательных учреждений, подлежащих независимой оценке.

Решением заседания Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности дошкольными образовательными, общеобразовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования, подведомственными МУ «Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска» (далее – Общественный совет) утверждены недостатки, выявленные в ходе обобщения информации, размещенной на официальных сайтах и информационных стендах в помещениях организаций, а также в ходе открытого посещения организаций в рамках независимой оценки образовательных учреждений, и разработаны предложения по улучшению качества образовательной деятельности (Протокол № 2 заседания Общественного совета от 24.05.2023) скачать документ (PDF).

Перечень недостатков, выявленных в ходе обобщения информации, размещенной на официальных сайтах и информационных стендах в помещениях организаций, а также в ходе открытого посещения скачать документ (PDF).

Документы, регламентирующие деятельность Общественного совета, и протоколы заседаний размещены на официальном сайте города Норильска https://norilsk-city.ru// в разделе «Общественные советы», в подразделе «Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности».

С целью соблюдения действующего законодательства и популяризации среди населения независимой оценки:

1. Составить План мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки (далее – План), руководствуясь Отчетом о выполненных работах по сбору и обобщению информации о качестве условий образовательной деятельности в образовательных учреждениях (Письмо Минпросвещения России от 28.02.2023 № 02-139 «О направлении методических рекомендаций» (вместе с «Методическими рекомендациями к Единому порядку расчета показателей независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам (с учетом отраслевых особенностей)» скачать документ (PDF).

2. Плановый срок реализации мероприятия указать в соответствии с реальными возможностями устранения несоответствий, но не позже 19.06.2024.

Более подробно ознакомиться с документами регламенетирующими проведение независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организацией, узнать результаты работы учреждения в данном направлении вы можете перейдя в соответствующий раздел нашего сайта Независимая оценка качества.

Автор: Синцов С.Н.