Путешествие в страну знаний 2023

Развлекательно-игровая программа "Путешествие в страну ЗНАНИЙ"

День знаний с настоящими Фиксиками подарил Дом детского творчества первоклассникам Кайеркана!

Праздник прошел в МБУК «КДЦ «Юбилейный» 1 сентября в 13:00. У входа в досуговый центр ребят и педагогов встречали веселые клоунессы и задавали отличное настроение на мероприятие. Но самая неожиданная встреча ждала ребят впереди. По счастливой случайности, в день знаний, фиксик Нолик сломал прибор, перенесший его с сестрой Симкой на праздник к ребятам. Находчивые фиксики, не теряя времени, познакомились с ребятами и зажгли всех танцем-игрой «Помогатор».

Продолжился праздник эстафетами «Собери рюкзак», «Самый ловкий», «Ремонт звонка» и «Шестеренки». В перерывах между подвижными заданиями ребята вместе с фиксиками отгадывали загадки об инструментах, в словах наоборот узнавали школьные принадлежности и угадывали, какие предметы изображены на стопкадрах из мультфильма «Фиксики». Первоклассники великолепно справились со всеми заданиями неожиданных гостей праздника и доказали, что готовы к школе. В завершении праздника все первоклассники произнесли клятву, обещая учиться усердно, аккуратно обращаться со школьным имуществом и слушаться учителей.

Фиксики устроили веселый праздник, который никого не оставил равнодушным! Интересные эстафеты, увлекательные загадки, заводные движения танцев зарядили 220 ребят и педагогов на отличный учебный год.

Автор: Арнаутова Ю.Ю.