Юный пешеход 2023

Презентационный инфоурок  "ЮНЫЙ ПЕШЕХОД"

На основании плана мероприятий по подготовке и проведению профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» на 2023 год, с целью профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, формирования безопасной модели поведения как стиля жизни среди учащихся общеобразовательных учреждений района Кайеркан, с 11 по 15 сентября был проведен презентационный инфоурок «Юный пешеход» по безопасности дорожного движения.

Педагог дополнительного образования «Школы пешехода» - Клещина Наталья Федоровна, разработала информативную презентацию с элементами интерактивной активизации аудитории и методический материал, который был передан в общеобразовательные учреждения района Кайеркан. Учащиеся с 1 по 4 классы в количестве свыше 900 человек, повторили и закрепили правила дорожного движения.

Безопасность ребенка на дороге зависит от того, насколько качественно он обучен ПДД, от его внимательного отношения ко всем опасностям на дороге. Поэтому наша задача обучать детей практическими и теоретическими знаниями ПДД с раннего возраста.

Автор: Семенихин М.П.