СЕЗОН осень 2023

Интеллектуально-творческая игра «СЕЗОН»

29.09.2023г. в 16:30 в актовом зале МБУ ДО «ДДТ» состоялся осенний этап интеллектуально-творческой игры «СЕЗОН». В первой игре нового учебного года встретились ребята из 12 творческих объединений ДДТ, обучающиеся по индивидуальным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам для одаренных детей. Методом жеребьевки было сформировано 4 команды: Оранжевая, Красная, Синяя и Зеленая. Они и вступили в интеллектуальную схватку.

В первом туре участники выполняли задания на сплочение команд: строили башню из бумажных стаканчиков и обводили контур совенка по номерам, держа маркер все вместе.

Во втором туре «Брейн - ринг» ребята проявили не только интеллект, но и скорость. Право отвечать на вопрос получала команда, быстрее остальных нажавшая сигнальную кнопку. Но, нажать кнопку – не значит правильно ответить на вопрос. Если команды ошибались, вопрос адресовался зрительному залу. За правильные ответы самые активные и умные зрители получили награды – медали «СЕЗОН».

Завершающий тур «Эрудит», традиционный для игры. В нем команды выбирали вопросы по категориям «смекалка», «естествознание», «здоровье», «обществознание», «наука» и по номиналу от 1-5 баллов. Таким образом, каждая команда имела возможность ответить на 6 вопросов и вырваться вперед в турнирной таблице. По результатам каждого тура судейская коллегия игры проводила подсчет баллов. Так, наибольшее их количество заработала и стала победителем осенней игры «СЕЗОН» Красная команда.

Прежде чем приступить к награждению и оглашению результатов, организаторы провели для 53 ребят и педагогов присутствующих в зале, танцевальную разминку «Кто тут такой быстрый» и веселую игру «Он, она».

Все участники и призеры осеннего этапа получили подарки, дипломы и медали с логотипом игры. Победителям, вручили кубки с изображением совы - символа игры «СЕЗОН».

Автор: Арнаутова Ю.Ю.