ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 2023

Развлекательная программа "Где логика в этом ДОМЕ"

С целью создания праздничного настроения и популяризации профессии педагога, 6 октября 2023 года в 11.00 в МБУ ДО «ДДТ» состоялась развлекательная игровая программа, посвященная дню учителя «Где логика в этом ДОМЕ». Ход игры был построен по модели популярной телепрограммы «Где логика?», но вопросы для педагогов ДДТ были связаны непосредственно с учреждением и его деятельностью. В первом туре «Это все твое родное» отгадывали понятия, зашифрованные в изображениях. Среди них был адрес ДДТ - ул. Победы,7; названия творческих объединений «Волшебный карандаш», «Самоцветы», «Северные узоры» и многое другое.

Участники мероприятия проявили себя как настоящие профессионалы педагогики и быстро разгадали все видео-вопросы от воспитанников Дома Детского творчества во втором туре «Устами младенца». Самым занимательным оказался третий тур «Угадай меня». Педагогам предстояло понять, чей силуэт появлялся на экране. Ответы проверяли на фотографиях, с которых образы были выделены. Многие изображения навевали теплые воспоминания, а ошибки вызывали не разочарование, а приятное удивление.

В перерывах между этапами игры собравшихся радовали веселые музыкальные номера в исполнение Грешиловой С.Л., Кельбиной С.В., Рудковского Я.Н., Семенихина М.П., Хаджаева А.И. В этот праздничный день начальник УО и ДО Колин А.Г. поздравил собравшихся с профессиональным праздником в видео-обращении, а директор МБУ ДО «ДДТ» – Елена Васильевна Цимбалюк поблагодарила коллектив за качественную и слаженную работу.

Все участники праздника получили море положительных эмоций и заряд прекрасного настроения.

Автор: Арнаутова Ю.Ю.