Открытие сезона 2023

Концерт, посвященный открытию творческого сезона ДДТ "ТВОРЧЕСКИЙ ПОЛЁТ"

14 октября в 14:00 в МБУК «КДЦ «Юбилейный» состоялся концерт, посвященный открытию творческого сезона ДДТ «Творческий полёт».

Сюжет концерта.

Творчество, главная героиня и буква «Т» эмблемы Дома детского творчества, из своего мира, в виде маленькой кометы в сопровождении звезд, попадает в наш мир, прямиком на концерт. Здесь её встречает Василиса Премудрая, ведущая концерта, и выясняет, что Творчество решило погулять и встретиться со своими друзьями, но случайно потерялась. Василиса Премудрая, с помощью обучающихся и педагогов Дома детского творчества, решает помочь Творчеству вернуться на свое законное место, на эмблему ДДТ. Пройдя сквозь весь концерт, главная героиня находит дорогу домой, и снова занимает свое почетное место в центре эмблемы Дома детского творчества.

В концерте приняли участие коллективы сценического творчества МБУ ДО «ДДТ». Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «Самоцветы» и Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Надежда», как и всегда, поразили зрителя своими зрелищными эстрадными, народными и стилизованными хореографическими постановками. Вокальная студия «Полель» потрясающе исполнила русскую народную песню «Ой, зоря ты, зорюшка», а руководитель студии – Светлана Леонидовна Грешилова, подарила зрителю патриотическую песню «Матушка земля». Никита Попков, обучающийся творческого объединения «Лира», окутал всех присутствующих лирической атмосферой шестиструнной гитары, исполнив музыкальные композиции «Остинато» и «Элегия». В творческое объединение «Кулиска», юные дарования - Лада и Богдана Арнаутовы, Екатерина Гришина и Игорь Паршин, восхитили зрителя своим актерским талантом и умением красноречиво передать замысел автора и раскрыть для зрителя художественную палитру произведений «Про Норильск», «В театре» и «Сон».

В завершении концерта, заместитель директора но УВР ДДТ – Ярослав Николаевич Рудковский, поблагодарил педагогов и родителей за их плодотворную работу в воспитании талантливых ребят. Пожелал дальнейших творческих успехов и не останавливаться на достигнутом.

Каждый зритель концерта, посвященного открытию творческого сезона, окрылив душу, ощутил настоящий «Творческий полёт». Восторженно одаривал всех выступающих несмолкаемыми овациями, и на мгновение смог прикоснуться к творчеству.

Автор: Семенихин М.П.