Поговорим о важном 2023

Интерактивная лекция "ПОГОВОРИМ О ВАЖНОМ" в рамках Декады Памяти жертв политических репрессий

С целью формирования гражданско-патриотического сознания школьников, с 23 по 28 октября 2023 года в МБУ ДО «ДДТ» прошла серия интерактивных лекций «Поговорим о важном…» в рамках Декады жертв политических репрессий.

В ходе лекций обучающимся творческих объединений, педагоги рассказали о Дне памяти жертв политических репрессий в России – напоминанием о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения. Особое внимание уделили рассказу о поселке Каларгон, который являлся одним из частей Норильлага.

В акции приняли участие 895 обучающихся из 16 творческих объединений: «Бисеринка», педагог Рузанова Е.С., «Мастерская Самоделкина», педагог Урбан Н.Е., «Фантазия», педагог Ганган О.В., «Колорит», педагог Мустапаева С.Ю., «Кукляндия», педагог Кельбина С.В., «Рукодельница», педагог Воробьева С.Т., «Феникс», педагог Жукова А.В., «Вариация», педагог Салтыкова Е.Н., «Демиург», педагог Рудковская И.В., «Флора», педагог Сомова Т.В., «Волшебный карандаш», педагог Шалимова Н.А., «Забава», педагог Полякова Н.Д., «Полель», педагог Грешилова С.Л., «Кулиска», педагог Коденцева О.П., «Потешки», педагог Каримова Г.Д., «Основы журналистики», педагоги Бруцкая Т.А., Сумишевская Ю.В.

Автор: Саракаева Н.В.