Модульная школа 2023

Городская интенсивная модульная школа «ФОРМУЛА ТВОРЧЕСТВА»

Модульная школа – традиционное мероприятие ДДТ, при этом ежегодно, её наставники удивляют участников, новыми техниками и способами работы в области декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

В этом году образовательное событие объединило 25 школьников района Кайеркан (5-8 кл.) и 7 педагогов дополнительного образования ДДТ, каждый из которых внес вклад в творческое развитие ребят.

Мероприятие проходило с 1 по 3 ноября, в дни школьных каникул. В течение двух дней ребята креативили в мастерских, взаимодействуя в мини-группах. Заключительный день школы прошел в актовом зале, где состоялось награждение участников сертификатами.

Модульный принцип построения учебных занятий позволил организовать работу шести мастерских. В первый день, вместе с Шалимовой Н.А. ребята постигали тайны ИЗО-творчества на тему «Волшебство красок». С педагогом Рузановой Е.С. ребята создали песочного панно «Фантазийные цветы». В мастерской Гисс М.В. ребята преображали кусочек фанеры, в технике ботанический барельеф.

Интенсивы 2 ноября прошли под наставничеством Урбан Н.Е., Ильиной А.В. и Сомовой Т.В. В этот день ребята научились создавать игрушки из подвижных деталей, поработали над многослойной подвеской из кожи «Сова», изготовили «Ромашку-очаровашку» из гофрированной бумаги и проволоки.

Между учебными занятиями руководитель образцового художественного коллектива х/а «Надежда» Леонтьева Е.В. проводила динамические паузы «Танцуй! Играй! Веселись!».

За время обучения каждый участник создал 2 авторских шедевра, которые после церемонии закрытия смог унести с собой в качества подарков.

Автор: Бруцкая Т.А.