Зеленый свет 2023

Зональный этап конкурса творческих программ по безопасности дорожного движения «ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ»

8 ноября 2023 года в актовом зале МБУ ДО «ДДТ» прошел зональный этап городского конкурса творческих программ по БДД «Зеленый свет». Конкурс проводится с целью совершенствования форм работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганде ПДД среди обучающихся с использованием современных форм, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Команды из трех школ района Кайеркан представили жюри свои творческие программы, выбранной малой сценической формы с использованием средств художественной выразительности. Каждая команда, согласно положению, состояла из 8 учащихся пятых классов.

Во время подведения итогов членами жюри, веселые ведущие Симка и Нолик проводили для участников конкурса и их болельщиков танцевальные игры, загадывали загадки о сказочных транспортных средствах.

По решению жюри, в состав которого вошли: педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ» Клещина Н.Ф.; педагог дополнительного образования МАУ ДО «НЦБД» Бессонова О.А.; инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по городу Норильску капитан полиции Кривенков И.А. распределили баллы следующим образом:

3 место – 40 баллов МБОУ «СШ № 37» Команда «Автостоп»;

2 место – 46 баллов МБОУ «СШ № 32» Команда «Без тормозов»;

1 место – 47 баллов МБОУ «СШ № 40» Команда «Светофорик».

Согласно положению, команда «Светофорик», занявшая 1 место, примет участие в финальной части конкурса, которая состоится 11.11.23г. в МАУ ДО «ДТДМ».

После завышения конкурсной программы, все присутствующие в зале стали участниками концерта, посвященного юбилею творческого объединения «Школа пешехода», которому в этом году исполняется 30 лет. Творческие обеднения ДДТ, ЮИД отряды школ района и приглашенные гости поздравили объединение, подарив много приятных слов, песен, стихотворений и танцев.

Поздравляем команду «Светофорик» с первым местом, а «Школу пешехода» с юбилеем!

Автор: Арнаутова Ю.Ю.