Новогоднее театрализованное представление Однажды на севере…

Новогоднее театрализованное представление "ОДНАЖДЫ НА СЕВЕРЕ..."

Традиционно в преддверии нового года в МБУ ДО «ДДТ» проходят новогодние театрализованные представления. В этом году для учащихся первой ступени образовательных учреждений района Кайеркан была представлена сказка «Однажды на севере…».

В первой части представления маленькие зрители познакомились с историей, в которой Дедушка Мороз забывает вовремя отправить особенный подарок - яйцо жителям тундры и, по совету внучки Снегурочки, отправляет его не привычной почтой, а экспресс. Но у Полярной ночи, которая тем временем правит в Тундре, свои планы. Она, не желая делиться своей властью с Дедом морозом и Снегурочкой, отправляет Полярную Сову украсть подарок, тем самым отменить Новый год. Жители тундры, Заяц, Олень и Северное Сияние, напротив, очень хотят наступления нового года и, не обнаружив подарка под елкой, отправляют Сияние в пещеру Полярной ночи, узнать где он. Полярная ночь и Сова пытались скрыть яйцо от Северного сияния, но, у них это не получилось, Сияние забирает подарок из пещеры. В это время Полярная ночь, злясь на жителей Тундры, посылает навстречу Деду Морозу и его внучке пургу. Снегурочка легко успокаивает непогоду, и герои праздника собираются у главной елочки тундры. Там Дед мороз расставляет все по своим местам. Выясняет, что подарок-яйцо Северное сияние потеряла, а Полярная Сова его нашла и решила оставить себе, по ее мнению, в яйце может быть только совенок. С наступлением Нового года главный волшебник открывает подарок, в котором оказывается символ нового года – Дракон.

После сказочного представления герои спектакля пригласили гостей к новогодней красавице – Елочке, где ребята весело провели время с танцами, песнями и играми.

В завершении игровой программы все участники праздника получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки, испытали большую радость и восторг от праздника.

Этот замечательный праздник детям подарили: Арнаутова Ю.Ю., Грешилова С.Л., Ганган О.В., Каримова Г.Д., Семинихин М.П., Саракаева Н.В. Благодаря слаженной работе звукорежиссера и осветителя Хаджаева А.И. представление прошло с использованием современных музыкальных композиций и красочной иллюминаций.

Всего с 23-28 декабря прошло 20 утренников. За время проведения было охвачено свыше 1200 учащихся образовательных учреждений и ребят дошкольного возраста. Представление проходило в актовом и выставочном залах. Продолжительность представления 1 час, в двух действиях.

Автор: Арнаутова Ю.Ю.