Зимняя интеллектуально-творческая игра "Сезон"

Зимняя интеллектуально-творческая игра "СЕЗОН"

24 января 2024 года в актовом зале МБУ ДО «ДДТ» прошла интеллектуально-творческая игра «СЕЗОН» с участием 9 ребят от 9 до 13 лет из творческих объединений ДДТ, обучающиеся по индивидуальным дополнительным общеразвивающим программам для одаренных детей.

С помощью жеребьевки, было сформировано 3 команды по 3 участника. Далее их ожидало три тура: первый – задания на сплочение команд, второй – «Брейн ринг» с вопросами на различные темы, третий – «Эрудит» - традиционный тур интеллектуально–творческой игры «СЕЗОН». В нем было предложено 5 категорий вопросов: смекалка, естествознание, здоровье, общение и наука. Под каждой категорией находились цифры от 1 до 5, обозначающие сложность вопросов и баллы, которые смогли получить участники за правильные ответы.

Не смотря на разносторонние вопросы и задания, ребята смогли отлично проявить себя во всех трех турах, показать свои знания, способности и эрудицию. Командам удалось продемонстрировать умения эффективно сотрудничать, решать задачи сообща.

За соблюдением правил и подсчетом набранных баллов следили внимательные и справедливые члены судейской коллегии – секретарь судейской коллегии, методист ДДТ Тамара Анатольевна Бруцкая, заведующая отделом организационно-воспитательной работы ДДТ Наталья Владимировна Саракаева, и заместитель директора по научно – методической работе ДДТ Неля Павловна Фомина.

Победители и участники игры получили дипломы, подарки и специальные медали и кубки с символом игры «Совой» созданные с помощью 3D - принтера. Общее количество присутствующих на мероприятии – 50 человек.

Автор: Мудрий И.А.