Мини-практикум "Блоглаборатория"

Мини-практикум "БЛОГЛАБОРАТОРИЯ"

С целью привлечения внимания учащихся к культуре видеоблогинга и изучения основных принципов работы с медиаресурсами, создания условий для эффективной самореализации молодёжи в интернет пространстве 25 января в креативном пространстве «АРН» состоялся мини-практикум «БлогЛаборатория» для участников городского конкурса видеоблогеров «#SelfeNews». Встречу посетили 25 ребят из 8 школ Норильска.

В ходе мини-практикума специалисты в области медиа журналистики, Максим Трофимов и Анастасия Мулламетова, поделились с начинающими блогерами секретами создания интересного контента. Максим Борисович показал примеры успешных в интернете видео работ, и пояснил причины их успеха, поделился интересными приемами для съемки и монтажа видео. Анастасия Александровна в игровой форме помогла ребятам «разбудить» креатив, научиться смотреть на привычные вещи с новой стороны и рассказывать об этом.

Цель встречи, настроить участников конкурса на продуктивную работу, достигнута. Продолжительность мероприятия составила 1 час 15 минут.

Творческих успехов участникам!

Автор: Арнаутова Ю.Ю.