Сам себе хореограф 2024

Конкурс хореографического мастерства "САМ СЕБЕ ХОРЕОГРАФ"

С целью создания условий для развития творческого потенциала обучающихся в области хореографического искусства, повышения исполнительского мастерства, воспитания творческой инициативы участников образцового художественного коллектива ансамбля эстрадного танца «Самоцветы», 27 января 2024 года на сцене МБУК «КДЦ «Юбилейный» прошел конкурс хореографического мастерства «Сам себе хореограф»

В традиционном конкурсе решила принять участие Принцесса Лукерья, но ее маменька Царица рассказала о сложности постановки танцев. Конкурс проходил по 5 номинациям: «Соло», «Дуэт», «Семья», «Малые формы», «Танец» и в 6 возрастных категория: 6-7, 7-8, 9-10, 11-12, 13-14 и 15-18 лет. Конкурс оценивали авторитетное жюри: студентка Норильского колледжа искусств, выпускницы ансамбля «Самоцветы» Ксения Павловна Крамар; балетмейстер народного самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Экспромт», КДЦ «Юбилейный» Надежда Владимировна Перегонцева и исполняющий обязанности директора ДДТ Ярослав Николаевич Рудковский.

На конкурс были представлены 66 хореографических постановок: «Про Ивана», «В стиле 90-х», «Легкий ветерок»», «Первый зимний день», «На заре», «Брат и сестра», «Бяки Буки», «Не брошу на полпути» «Введите текст» и многие другие, авторами и участниками которых стали 115 юных воспитанников ансамбля.

По итогам конкурса жюри определило победителей, которые получили заслуженные дипломы, медали и кубки, цветы и аплодисменты зрителей.

Мероприятие было наполнено необычайной энергетикой и покорило сердца даже самых требовательных зрителей. Посетили праздник хореографии 287 человек, 2 часа 30 минут неустанно поддерживающие конкурсантов.

Автор: Саракаева Н.В.