НПК 2024 закрытие

Торжественные церемонии открытия и закрытия XX научно-практической конференции "ШАГ В БУДУЩЕЕ"

31 января 2024г. в МБУ ДО «Дом детского творчества» была торжественно открыта юбилейная, XX научно – практическая конференция «Шаг в будущее». В 16:30 часов в актовом зале ДДТ встретились юные участники секций «Радость творчества» и «Чудеса своими руками». 14 исследователей представили на суд жюри 9 проектов напрямую связанных с деятельностью творческих объединений, в которых они обучаются.

Члены жюри секции «Радость творчества»: заведующий отделом ИКТ ДДТ – Синцов Станислав Николаевич; педагог – организатор ДДТ – Арнаутова Юлия Юрьевна; учитель технологии и ИЗО «Гимназия №11, им. Б.И. Колесникова» - Проничева Оксана Федоровна.

Члены жюри секции «Чудеса своими руками»: методист ДДТ Бруцкая Тамара Анатольена; заведующая отделом ОВР ДДТ Саракаева Наталья Владимировна; преподаватель КДШИ Букина Гейонея Юрьевна.

Каждый из членов жюри был поражены тем фактом, насколько сильно ребята заинтересованы в разработке своих проектов.

02 февраля 2024г. завершилась юбилейная, XX научно – практическая конференция «Шаг в будущее». Каждому участнику НПК, воспитанникам и педагогам ДДТ, были вручены дипломы и благодарственные письма, подтверждающие их тягу к науке, жажду открытий и профессионализм. Главной наградой конференции являлась фигурка совы, возносящаяся над тремя главными буквам научно – практической конференции (НПК) и римскими цифрами XX (20) означающие юбилейную дату. На церемонии закрытия смог поприсутствовать неожиданны гость, Диаген – греческий философ, который создал особую атмосферу мероприятии, а так же сам лично убедился в теге к науке участников НПК.

Подробную информацию о конференции можно узнать из статьи, размещенной на нашем сайте, «ХХ научно-практическая конференция «ШАГ В БУДУЩЕЕ» https://ddtnorilsk.edusite.ru/p368aa1.html

Автор: Семенихин М.П.