ШКиБ итоги

Твоё учреждение – твой выбор: «ШкИБ» выходит на финишную прямую

На этой неделе в ДДТ прошли выборы!

Участники голосования – учащиеся ДДТ, их родители, педагоги соприкоснулись с такими атрибутами, как: бюллетени, списки избирателей, урна для голосования. И если для взрослых участие в выборах – дело привычное, то для школьников это стало настоящим событием.

Поводом к проведению массового мероприятия стало наличие инициатив учащихся ДДТ старшего школьного возраста, направленных на улучшение предметной среды учреждения, организацию социально-значимых, культурно-досуговых и иных мероприятий.

На победу претендовали три проекта:

1. Звукозаписывающая студия «Огонек».

2. Макет настольного кукольного театра «Сказочный терем».

3. Издательский центр.

Каждый избиратель смог отдать свой голос за одну из трех инициатив, которая будет реализована в случае победы на следующем, муниципальном этапе конкурсного отбора.

Важному событию предшествовала серьезная подготовительная работа, которую осуществили члены Управляющего совета ДДТ и волонтеры – ребята из школьного бизнес-клуба «Мой дело: знаю, умею, могу!».

В итоге, наибольшее количество голосов набрала инициатива «Макет настольного кукольного театра «Сказочный терем». Её авторы, ребята из творческого объединения «Демиург» представят свои идеи на конкурсном отборе, в рамках реализации проекта Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска «Школьное инициативное бюджетирование в образовательных учреждениях, подведомственных Управлению».

Автор: Бруцкая Т.А.