ОПО Твой выбор

Оперативно-профилактическая операция "ТВОЙ ВЫБОР"

В городе Норильске с 15 по 21 апреля 2024 пройдет комплексная оперативно-профилактическая операция «Твой выбор». Сотрудники полиции будут встречаться с представителями образовательных организаций, родителями и учениками и даже проверят посещаемость занятий.

Ребята, напоминаем вам, что любое противоправное действие влечет за собой наказание.

У вас очень много соблазнов. И вы должны выбрать правильный путь! Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда помните о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.

Помните, совершая проступок, вы не только нарушаете Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям!

ОТСУТСТВИЕ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ – ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ ВЫБИРАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ И ОШИБКИ

ПРОШЛОГО НЕ СМОГУТ РАЗРУШИТЬ ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ.

Родителям и законным представителям несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности.

Вместе с этим сотрудники правоохранительных органов обращаются к норильчанам с просьбой проявлять бдительность.

Если вы стали свидетелем вовлечения детей в деструктивную деятельность, в том числе экстремистскую или террористическую, знаете кто, ведёт пропаганду среди детей лично или в интернете, знакомы с источниками интернет-размещения призывов к участию в незаконной деятельности или пропаганды насилия среди подростков, сообщите об этом:

- 8(391)2-459-646 — телефон доверия ГУ МВД по Красноярскому краю;

- 102 или 112; - 47-24-01 (+7 (999) 314-04-16) или 34-02-02 (+7 (999) 314-04-23) — дежурные части в Центральном районе;

- 39-19-31 (+7 (999) 314-04-31) — в районе Кайеркан;

- 37-15-12 или 45-11-04 (+7 (999) 314-04-25) — в районе Талнах.