версия сайта

Творческая игра "Палитра Детства"

На основании плана работы МБУ ДО «ДДТ» на июль 2019, в рамках реализации краткосрочной досуговой программы «Палитра Детства», с целью создания доброжелательной атмосферы в процессе сказочного путешествия воспитанников ГОЛ, формирования у них навыка работы в группах, 26 июля в   МБОУ «СШ№37» состоялась творческая игра «Палитра Детства».  В ней   приняло участие 82 человека.

В роли ведущего Ученого кота выступал педагог- организатор М.П.Семенихин.  Участники сначала разделились на команды по цветовой гамме, а затем стали активно   путешествовать по сказочным станциям. На пути их встречали   сказочные герои (воспитатели): Баба Яга, Василиса Премудрая, Кощей, Шамаханская царица, Царевна – лебедь, Царь Салтан. Ребята выполняли интересные творческие задания и получали за правильные ответы «волшебные клубочки» - подсказку к следующей станции. После прохождения всех этапов участники собрались в спортивном зале у Кощея. Здесь они делали цепь на макет дуба и собирали из разрезанных частей картинку – последнюю подсказку.

В фойе на первом этаже у Лукоморья ребят ждал Ученый кот со своими загадками. Весело и познавательно прошли сказочные испытания. В актовом зале состоялось награждение победителей. Первый отряд «Книголюбы» стал победителем. Все участники получили призы.

Продолжительность программы составила 1 час 30 мин.

Автор: Семенихин М.П.