версия сайта

КОНКУРС

Викторина "Как хорошо ты знаешь сказки А.С. Пушкина?"

Пройди по ссылке, прими участие в викторине:  https://forms.gle/1m57pBgK41WAcgwP8

Фотоконкурс домиков из подушек

«Домик в гостиной»

Если ты любишь отдыхать на природе и ходить в походы с родителями, но в сложившейся ситуации это сделать не представляется возможным. Есть выход! МБУ ДО «Дом детского творчества» приглашает тебя принять участие в фотоконкурсе домиков из подушек «Домик в гостиной».

Цель и задачи. Создания условий для проявления творческих способностей, формирования дизайнерского и конструкторского мышления, эстетического воспитания детей младшего школьного и дошкольного возраста. Развитие воображения и креативного подхода к решению постройки «Домика в гостиной». Вовлечение всех членов семьи в процесс проектирования и создания «Домика в гостиной». Участники фотоконкурса. Дети в возрасте от 6 до 10 лет и родители, и члены семьи.

Условия участия фотоконкурса. Построить домик, шалаш, чум или другое жилище из подушек, одеял, других постельных принадлежностей, мебели (стулья, кресла, диваны и т.д.) и других предметов быта. Сделать фотографию в построенном жилище или на его фоне (на фото может присутствовать вся семья). Придумать название жилища и подписать фотографию его названием.

Сроки проведения фотоконкурса. Фотоконкурс проводиться с 15 по 23 июня 2020г. Для участия необходимо отправить на адрес электронной почты: leto2020ddt@mail.ru  фотографию и заполненную заявку участника.

Каждого участника фотоконкурса домиков из подушек «Домик в гостиной» ждут заслуженные призы и сертификаты!

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ и ЗАЯВКУ

Фото-видео флешмоб «Отпуск дома»

Наступило лето. Самое время провести летние каникулы на берегах Черного, Азовского и Каспийского морей, или просто отправиться к бабушке в родную деревню отдохнуть от шумной городской суеты. Но в связи со сложившейся ситуацией, многие остались на всё лето в Норильске. А ведь так хочется, погреться под палящим южным солнцем, вдыхая свежий, соленый, морской воздух, и наслаждаться свежевыжатым апельсиновым соком, или просто не спеша поедать клубнику, срывая её с грядки на бабушкином огороде. Отчаиваться не стоит! МБУ ДО «Дом детского творчества» приглашает Вас принять участие в фото–видео флешмобе «Отпуск дома», где вы сможете проявить сваю креативность, создать видеоролик или фотоколлаж имитации отпуска на море, даче, во время путешествия на любом виде транспорта и т.д.

Цель: Создание условий для проявления творческих способностей.

Задача: Развить креативное мышление, оригинальный подход к решению поставленной задачи, среди молодежи с использованием современных цифровых технологий.

Участники и условия проведения фото-видео флешмоба:

- В фото-видео флешмобе принимают участие дети в возрасте с 11 до 18 лет, их родители и другие члены семьи, включая домашних животных.

- Участникам флешмоба предлагается в домашних условиях снять видеоролик имитации отпуска, путешествия и т.д.; от 20 до 30 секунд (в видео ролике могут присутствовать аудио - шумовые эффекты (шум моря, звук в салоне самолета, пение птиц и т.д.), или фотографию фото-коллаж на фоне декораций имитирующие отпуск, путешествие и т.д.

- Фото и видео материал должен быть отснят в домашней обстановке (не выходя на улицу).

- В фото и видео материале должен присутствовать хэштег #ОтпускДома как часть декорации или реквизита. Например написанный на бумаге формата А4.

- Приветствуется юмор и оригинальность.

Сроки проведения фото-видео флешмоба: Для участия в фото-видео флешмобе необходимо заполнить и отправить заявку участника, вместе с отснятым фото или видео материалом, с 22 по 26 июня 2020 г. на адрес электронной почты: leto2020ddt@mail.ru Все участники фото-видео флешмоба «Отпуск дома» будут награждены дипломами и памятными подарками.

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ и ЗАЯВКУ

"ЗЕЛЕНЫЙ БРАДОБРЕЙ"

Дорогие ребята!

организационно-массовый отдел

МБУ ДО «ДДТ» приглашает Вас и ваших родителей принять участие в видеодневнике «Зеленый брадобрей»

Цель: создание условий для формирования познавательно-исследовательской деятельности через вовлечение детей в выращивание «травянчиков».

Задачи:

-   формировать интерес и желание ухаживать за своим «питомцем»;

-  наблюдать за всеми фазами развития растения от прорастания зерна до появления первых побегов;

-   обобщать представления детей об условиях, необходимых для роста и развития семян.

Участники - дети от 5 до 10 лет и их родители.

скачать образец фото/видео дневника